Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Инвалиды по зрению смогут голосовать

Инвалиды по зрению смогут голосовать, используя азбуку Брайля

Избирательная комиссия Ростовской области совместно с общественными организациями инвалидов готовится к выборам в органы местного самоуправления Ростовской области, которые состоятся в единый день голосования 10 октября 2010 года. Как пояснили корреспонденту News61.ru в пресс-службе Избиркома Ростовской области, цель этой совместной работы состоит в том, чтобы граждане, имеющие ограниченные физические возможности, могли полноценно реализовать свои избирательные права.

«В настоящее время ведётся сбор информации о количестве слепых и слабовидящих избирателей, проживающих на территории каждого избирательного участка. После обработки информации будут готовиться предложения по изготовлению трафаретов для заполнения бюллетеней слепыми и слабовидящими избирателями с использованием азбуки Брайля, либо без использования таковой»,- рассказал News61.ru представитель Избиркома.

Он добавил, что использованы эти нововведения будут на предстоящих федеральных выборах 2011-2012 гг.Загружается, подождите…



Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение