Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Утвержден новый перечень рабочих мест, в отношении которых устанавливаются особенности проведения СОУТ

Постановление Правительства РФ от 14.10.2022 N 1830

В отношении рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, а также в случае, если выполнение работ по проведению СОУТ создает или может создать угрозу жизни или здоровью работника, членов комиссии, иных лиц, СОУТ проводится с учетом особенностей, установленных Минтрудом России по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, «Росатомом», «Роскосмосом» и с учетом мнения РТК (ч. 7 ст. 9 Закона о специальной оценке условий труда).

В настоящее время Перечень таких рабочих мест, в отношении которых СОУТ проводится с учетом устанавливаемых Минтрудом России особенностей, утвержден постановлением Правительства РФ от 14.04.2014 N 290.

С 01.03.2023 до 01.03.2029 будет действовать новый перечень таких рабочих мест. Он, в частности, содержит рабочие места в организациях — субъектах малого предпринимательства (включая ИП), которые отнесены к микропредприятиям и которые занимаются определенной деятельностью, в т. ч. финансовой и страховой деятельностью, образованием, IT-деятельностью, деятельностью по операциям с недвижимостью.

Прежний перечень утратит силу.


ЗАКАЗАТЬ ЭТОТ ДОКУМЕНТ КУПИТЬ ГАРАНТ ПОДЕЛИТЬСЯ


Программы повышения квалификации




Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение