На сайте ФНС доступны открытые данные организаций о доходах, расходах и уплаченных налогах за 2021 год
Информация Федеральной налоговой службы от 3 октября 2021 года
На сайте ФНС России в формате открытых данных размещены сведения организаций за 2021 год о доходах и расходах по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности. Кроме того, размещены сведения о суммах по каждому налогу и сбору и по страховым взносам без учета налогов (сборов), уплаченных в связи с ввозом товаров на таможенную территорию ЕАЭС, и налогов, уплаченных налоговым агентом в 2021 году.
Эти сведения обновляются ежегодно 1 октября. Открытость данных предоставляет дополнительную возможность налогоплательщикам оценить показатели деятельности контрагента.
Ранее ФНС уже разместила наборы открытых данных за 2021 год о специальных налоговых режимах, применяемых организациями, а также об их участии в консолидированной группе налогоплательщиков (см. новость от 04.08.2022).
Напомним, что п. 1.1 ст. 102 НК РФ предусматривает размещение ряда сведений об организации, не признаваемых налоговой тайной, в форме открытых данных на официальном сайте ФНС России, если эти сведения не относятся к государственной тайне.
ЗАКАЗАТЬ ЭТОТ ДОКУМЕНТ | КУПИТЬ ГАРАНТ | ПОДЕЛИТЬСЯ |
---|

Еще статьи из этого раздела
- За сбыт и представление подложных счетов-фактур и деклараций установят уголовное наказание
- Не забудьте подать статотчетность по внешней торговле с ЕАЭС
- Получить налоговую рассрочку при угрозе банкротства стало проще
- Уменьшаем налог по ПСН на фиксированные страховые взносы в 2023 году
- Подтвердить основной вид деятельности для страхования по «травматизму» можно до 17 апреля