Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Срок действия водительских удостоверений, истекающий в 2022-2023 годах, продлевается на 3 года

Правительство РФ на три года продлило действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г.

При этом установлено, что продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в водительские удостоверения.

Как отмечает МВД России, данное решение коснется как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности.

Рассматриваемым постановлением, кроме того, на 12 месяцев продлевается действие диагностических карт, оформленных в отношении специализированных транспортных средств и прицепов к ним, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов, зарегистрированных в районах Крайнего Севера, сроки действия которых истекают в период с 12 апреля по 31 декабря 2022 г. (без внесения дополнительных изменений в диагностическую карту или в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра транспортных средств).

Помимо этого постановлением дополнен перечень разрешений, сроки которых продлеваются автоматически на 12 месяцев, а также внесен ряд иных изменений в постановление Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» (см. об этом в отдельной новости).



Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение