Усиленный вариант несения службы
Донская милиция перешла на усиленный вариант несения службы
С 9.00 сегодняшнего дня по 9.00 12 апреля личный состав ГУВД по Ростовской области переведен на усиленный вариант несения службы. Это связано с праздничными мероприятиями, посвященными «Пасхе Христовой» и «Красной горке», сообщает пресс-служба ГУВД области.
В 287 церквях и храмах, а также 347 кладбищах Ростовской области пройдут массовые посещения гражданами.
Более 8 тысяч сотрудников донской милиции выйдет на круглосуточное дежурство на улицы городов и поселков Ростовской области. В обязательном порядке будут проводиться комплексы антитеррористических мероприятий. Кроме того, в помощь правоохранительным органам задействовано и большое количество приданных сил из числа сотрудников внутренних войск МВД России, казачьих дружин, дружинников и других общественных формирований.
По словам и.о. начальника ГУВД по Ростовской области, генерал-майора милиции Михаила Викторовича Корнеева, никто не застрахован от террористов, поэтому государством принимается широкий спектр профилактических мероприятий, в которых есть роль органов внутренних дел. Мы должны сделать все, чтобы свести к минимуму саму возможность совершения террористических актов. Задача усиленного варианта – обеспечить максимальную безопасность граждан.
Еще статьи из этого раздела
- Депутаты Госдумы РФ приняли решение внести ясность в положение, касающееся взыскания штрафа за отсутствие уведомления военкомата при переезде
- Как восстановить СНИЛС при утере: Социальный фонд России представил новый алгоритм действий
- С 1 октября проиндексируют зарплаты федеральных бюджетников на 7,6%
- Начиная с 1 сентября, новые смартфоны будут поставляться с предварительно установленным мессенджером MAX
- Министерство финансов Российской Федерации предоставило разъяснения касательно специфики применения национального режима при осуществлении закупок лекарственных препаратов
