Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Открыта самая современная детская поликлиника

В Первомайском районе Ростова открыта самая современная детская поликлиника

Новая детская поликлиника в микрорайоне Днепровский объединила ранее разрозненные отделения, располагавшиеся на Киргизской, Беломорском и Украинской. При этом по просьбе ростовчан городские власти решили оставить филиал в микрорайоне Темерник, так как он находится на значительном расстоянии микрорайона Днепровский. Об этом News61.ru в пятницу сообщили в пресс-службе мэрии Ростова.

По оценке начальника городского Управления здравоохранения Рафаила Девликамова, по своим площадям, а также оснащенности и укомплектованности кадрами новое медучреждение, рассчитанное на 350 посещений в смену, можно считать лучшей детской поликлиникой в донской столице. Она оборудована современными рентген-аппаратами, ультразвуковым и физиотерапическим оборудованием. Имеется и небольшой стационар на 10 коек. Все кабинеты компьютеризированы, а для ликвидации очередей здесь внедрена электронная система обслуживания посетителей в регистратуре. Полностью решен и вопрос с кадрами. Здесь будут работать 20 участковых врачей и 16 узких специалистов, нехватка которых остро ощущается в других поликлиниках города.

Детская поликлиника №4 была построена в довольно сжатые сроки. Работы здесь были начаты в конце 2008 года. Строительство обошлось в 180 млн рублей (155 млн из городского бюджета, 28 млн из областного и 17 млн из федерального бюджета). Еще 46,5 млн рублей было направлено из городского бюджета на закупку современного оборудования.

Деньги, конечно, немалые. Но как отметил на открытии поликлиники мэр города Михаил Чернышев, на всем, что касается здоровья наших детей, экономить нельзя. Более того, по словам главы администрации, подобного уровня детские поликлиники городские власти собираются построить в Ленинском и Железнодорожном районах.

В ближайших планах – открытие второго здания детской поликлиники в Ворошиловском районе, взрослой поликлиники в микрорайоне Темрник, а также больничного комплекса в микрорайоне Днепровский на 110 коек, который планируется сдать уже к этой зиме. Строительство сразу нескольких медучреждений планируется в новом районе Левенцовский. К концу 2011 года здесь предполагается открытие детской поликлиники, в 2012 году – взрослой поликлиники, а в более далекой перспективе — родильного дома.





Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение