Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Сотрудница одного из коммерческих ВУЗов подозревается

Сотрудница одного из ростовских коммерческих ВУЗов подозревается в мошенничестве

В отношении начальницы отдела кадров одного из ростовских коммерческих ВУЗов возбуждено уголовное дело. Сотрудница учебного заведения подозревается в мошенничестве.

Как сообщила корреспонденту News61.ru сотрудница ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова, двести тысяч рублей – столько стоит в течение года проставить в зачетке дисциплины за весь период обучения, написать и получить диплом экономического факультета одного из ростовских коммерческих ВУЗов. Такую цену обозначила начальница кадров одного из ростовских коммерческих ВУЗов абитуриенту, который пришел на прием с вопросами о стоимости обучения.

Молодой человек заподозрил неладное и обратился к сотрудникам УБЭП ГУВД по Ростовской области.

По словам оперуполномоченного отдела УБЭП ГУВД по Ростовской области, старшего лейтенанта милиции Виталия Чередниченко, в результате проведенных смецмероприятий под контролем сотрудников милиции работнице ВУЗа были переданы 200 тысяч рублей.

Через несколько минут в кабинет начальницы кадров вошли оперативники. При обыске сотрудники милиции обнаружили меченые купюры в сумке подозреваемой.

«В настоящее время в отношении работницы ВУЗа возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 через часть 30 УК РФ (Покушение на мошенничество»,– добавила Екатерина Данова.



Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение