Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Пять лет заключения вандалу

Пять лет заключения грозит вандалу, разрушившего памятники ветеранам ВОВ в Азовском районе

новости ростова

Направлено в суд уголовное дело в отношении Бурлака Б.Н., обвиняемого в повреждении в феврале 2010 года в г. Азове Ростовской области надмогильных сооружений и мест захоронения участников борьбы с фашизмом. Об этом News61.ru сообщили в межрайоной прокуратуре города Азова.

Напомним, что 14 февраля 2010 года в ночное время, житель г. Азова Бурлака Б.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел на участок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны и участников борьбы с фашизмом, расположенный на территории Азовского городского кладбища в г. Азове Ростовской области, где руками и ногами повредил 33 надмогильных сооружения, в том числе 19 мест захоронения участников борьбы с фашизмом.

«Проведенной судебно-психиатрической экспертизой установлено, что в момент совершения инкриминируемых деяний Бурлака Б.Н. осознавал общественную опасность и характер своих действий и мог руководить ими»,- рассказал корреспонденту News61.ru заместитель Азовского межрайонного прокурора Сергей Анапольский.

«По требованию Азовской межрайонной прокуратуры действия Бурлака Б.Н. квалифицированы по п. «б» ч.2 ст.244 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет»,- добавил Сергей Анапольский.

Источник: news61.ru



Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение