Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Попытка дачи взятки

За попытку дачи взятки сотруднику ФСБ осудили жителя Донецка

Взятка

Донецким (Ростовская область) городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Виталия Сибилева. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, он обвинялся по (ст. 30 ч. 3 и ст. 291 ч. 2 УК РФ) в попытке дачи взятки сотруднику УФСБ России по Ростовской области в городе Каменске-Шахтинском.

«В течении апреля 2010 года Сибилев предлагал должностному лицу УФСБ России по Ростовской области в г. Каменске-Шахтинском взятки в размере 25 и 60 тысяч рублей за то, чтобы тот не принимал мер по выявлению и пресечению его незаконной деятельности по перемещению нефтепродуктов с территории РФ на Украину помимо таможенного контроля. Попытка дачи взятки Сибилевым была пресечена сотрудниками УФСБ России по Ростовской области в рамках проводимых ими оперативно-розыскных мероприятий»,– сообщила корреспонденту News61.ru материалы дела старший помощник прокурора области Наталья Ахреева.

Городским судом города Донецка, Виталий Сибилев признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Источник: news61.ru



Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение