«Таганрогский бычок-2010»
В Таганроге пройдут соревнования по спортивной рыбалке «Таганрогский бычок-2010»

23 мая 2010 года в 10-00 в Таганрогском яхт-клубе состоятся открытые соревнования по спортивной рыбалке «Таганрогский бычок-2010». Организаторами соревнований выступают Представительство в ЮФО «Неприкосновенный запас — дети России», детско-юношеская школа олимпийского резерва, Таганрогское отделение Союза журналистов России.
Цели и задачи соревнований — популяризация спортивной рыбалки, пропаганда здорового образа жизни, привлечение журналистов и членов их семей к соревнованиям. Принять участие в соревнованиях смогут все желающие, готовые просидеть два часа на одном месте и имеющие одну поплавковую удочку на один крючок или одну донку на один крючок.
Наживку участники выбирают самостоятельно. Приманка не используется. Дети в возрасте до 14 лет допускаться к соревнованиям, будут только в сопровождении взрослых. Рыба, пойманная после сигнала «окончить рыбалку» засчитывается, не будет. В зачет идет только бычок, но никакие другие рыбы.
Победителем признается участник, чей улов окажется самым тяжелым.
Зачет проводится в следующих номинациях — девочки и мальчики до 16 лет; мужчины с 17 до 60 лет; мужчины старше 60 лет; девушки и женщины от 17 лет и старше; команда СМИ (не менее 2 чел.). Победители и призеры в группах награждаются ценными призами от спонсоров и грамотами организаторов соревнований.
Главный судья — отличник физической культуры и спорта России, член областного правления СЖР Александр Павлович Олейник.
Источник: news61.ru
Еще статьи из этого раздела
- В Госдуме предложили освободить ипотечное жилье от обложения налогом на имущество физических лиц
- Правительство России повышает ставки таможенных сборов с 1 января 2026 года
- Депутаты Госдумы РФ приняли решение внести ясность в положение, касающееся взыскания штрафа за отсутствие уведомления военкомата при переезде
- Как восстановить СНИЛС при утере: Социальный фонд России представил новый алгоритм действий
- С 1 октября проиндексируют зарплаты федеральных бюджетников на 7,6%
