Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Фестиваль буддийской культуры

Фестиваль буддийской культуры пройдет в Ростове-на-Дону

С 19 марта по 2 мая в Ростове пройдет фестиваль буддийской культуры Центральным событием данного фестиваля станет уникальная выставка «Сокровища Тибета», которая откроется в Ростовском областном музее краеведения. Об этом News61.ru сообщили в дирекции областного музей краеведения.

Со дня открытия фестиваля у всех ростовчан и гостей нашего города появится замечательная возможность познакомиться с уникальной экспозицией, посвященной одной из древнейших культур на планете.

Единственная в России путешествующая выставка «Сокровища Тибета» пройдет в выставочном зале Ростовского областного музея краеведения. Впервые в нашем городе будут представлены более 200 редчайших экспонатов: свитковая живопись (тханка), прекрасные статуи будд и бодхисаттв, ца-ца, ритуальные предметы, музыкальные инструменты и т.д. Все экспонаты выставки были изготовлены в разное время в мастерских и монастырях Тибета, Непала, Индии, Монголии, Бурятии и Калмыкии.

Программа выставки обещает быть очень насыщенной. Экскурсии, ознакомительные лекции по тибетской медицине, фотовыставка, посвященная истории и современности буддийской культуры, показ фильмов. Организаторы надеются, что все проводимые мероприятия будут способствовать развитию культурного диалога в нашем городе и укреплению общечеловеческих ценностей.

В Ростове выставка пройдет под эгидой Международной общественной организации «Наследие Гималаев» при поддержке Национального музея республики Калмыкия и Ростовского Буддийского центра школы Карма Кагью. Организаторы будут рады подарить ростовчанам это большое культурное событие.



Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение