Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Направлено уголовное дело

В районный суд Ростова направлено уголовное дело в отношении экс-сотрудников администрации города

Направлено уголовное дело В Ленинский суд города Ростова, прокуратурой области направлено на рассмотрение уголовное дело в отношении экс-сотрудников комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации города Ростова-на-Дону. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации города Ростова Нина Шаболдина обвиняется по восьми эпизодам предусмотренных (ч.3 ст.33- ч.2 ст.292 УК РФ). Специалисты сектора лицензирования и регистрационной работы данного комитета Василии Дьяченко и Ирина Бровиченко по нескольким эпизодам предусмотренных (ч.2 ст. 292 УК РФ).

Старший помощник прокурора области Наталья Ахреева рассказала News61.ru, что в период времени с 2006 года по 2009 года указанные сотрудники комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации г. Ростова-на-Дону составляли фиктивные акты обследований организаций, реализующих алкогольную продукцию, не указывая в них выявленные нарушения, влекущие приостановление действия лицензии на торговлю алкогольной продукцией. За данные незаконные действия сотрудники получали денежные средства и дорогостоящую алкогольную продукцию.

Помощник прокурора добавила, что преступления были выявлены сотрудниками УФСБ России по Ростовской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Источник: news61.ru



Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение