Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Общество

Жителя Ростова осудили на 5 лет за присвоение 304 тысяч пачек сигарет

Суд

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Андреева. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, он обвинялся по ( ст. 160 ч. 4 УК РФ) в присвоении 304 тысяч пачек сигарет.

«30 декабря 2008 года Андреев, являясь торговым представителем ООО «Восток-98» получил по товарным накладным со склада 163 тысячи пачек сигарет, однако в адрес предпринимателя товар не доставил, а присвоил его себе. На следующий день вновь получил со склада 141 тысячи пачек сигарет и аналогичным способом не доставил их в адрес юридического лица, распорядившись товаром по своему усмотрению. Таким образом, за два дня Андреев причинил ущерб ООО «Восток-98» на сумму около 4 миллионов рублей»,- рассказала корреспонденту News61.ru старший помощник прокурора области Наталья Ахреева.

«Несмотря на отрицание в суде своей вины, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, приговором Советского районного суда города Ростова-на-Дону Андреев признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет без штрафа с отбыванием в исправительной колонии общего режима. После провозглашения приговора Адреев взят под стражу в зале суда»,- добавила Наталья Ахреева.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Источник: news61.ru



Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение