Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Криминал

В Ростовской области поймали контрабандистов с более чем 84 миллионами рублей

Контрабандисты

В Ростовской области контрабандисты перенесли через границу – 84 с половиной миллиона рублей в двух больших спортивных сумках и их тут же задержали милиционеры и сотрудники УФСБ.

Операция по задержанию контрабандистов было проведена сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по городу Донецку совместно с сотрудниками Каменского отдела УФСБ РФ по Ростовской области.

«В 20 метрах от границы России и Украины в районе города Донецка Ростовской области, на территории нашей страны, были задержаны трое контрабандистов, которые доставили с территории Украины две спортивные сумки, набитые русскими деньгами. Чтобы посчитать точную сумму милиционерам пришлось позаимствовать у банка счетчик купюр, но все равно процедура растянулась на несколько часов – с 10 утра до 16.00. Оказалось, что в сумках было 84 с половиной миллионов рублей»,-сообщила корреспонденту News61.ru сотрудница пресс-службы ГУВД по Ростовской области Ольга Сидорова.

Уже ясно, что пресечен канал незаконного перемещения денег через границу, предположительно за контрабандный товар. Двое задержанных – жители города Донецка, ранее судимые за кражи и незаконное лишение свободы, третий – гражданин Украины. На данный момент устанавливается, кому именно
и за какие услуги должны были доставить миллионы рублей.

Источник: news61.ru



Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение