Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Cантехник «заминировал» детскую поликлинику

4 января в 12:25 в дежурную часть новочеркасского УВД позвонил неизвестный. Мужчина сообщил, что детская поликлиника заминирована и бросил трубку.

— На место предполагаемого теракта немедленно выехала оперативно-следственная группа, специалисты взрывотехники и кинолог с собакой, — рассказали в ГУВД по Ростовской области. — В этот день лечебные учреждения не работали, поэтому эвакуировали совсем небольшое количество людей.

Были обследованы помещения и прилегающая территория детской больницы на Первомайской, а также здание поликлиники при городской больнице №2 на Гвардейской. Вскоре милиционеры установили имя звонившего. Им оказался 55-летний местный житель, работающий слесарем-сантехником в одном из городских ЖКХ.

Сыщики выяснили, что в тот день его вызвали устранить поломку труб в поликлинике. Повреждения в коммуникациях он исправлял вместе с рабочими лечебного учреждения. По завершению ремонта мужчины, как водится, решили выпить. После недолгого застолья в каптерке, рабочие разошлись по своим делам. Но сантехнику этого показалось мало. Он подошел к окошку регистратуры, и попросив у дежурной телефон, позвонил в милицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении сантехника уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.



Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение