Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Сгорело здание бывшего завода электроинструментов

В Ростове сгорело здание бывшего завода электроинструментов

завода электроинструментов3 февраля в 21:56 по московскому времени в здании бывшего завода электроинструментов, а ныне известного ростовского предприятия «ВМК-Холдинг» произошел пожар. В считанные минуты офисные и складские помещения были охвачены пламенем. На момент прибытия пожарных огонь господствовал на 800 м2 площади здания. Кроме того, в плену у стихии оказались семь сотрудников предприятия, работавших в ночную смену. Пяти из них удалось спастись. Что касается двух работников, то их судьба в настоящее время остается неизвестной.

Пожарные, прибывшие на место происшествия, сделали все возможное, чтобы потушить пламя и свести к минимуму последствия возгорания. Усилиями сотрудников ГУ МЧС России был организован штаб пожаротушения. В борьбе с огнем были задействованы 65 пожарных и 17 единиц спецтехники. Пламя удалось локализовать только в 00:43. К тому времени общая площадь здания, охваченная огнем, составила 2,6 тысяч м2. Пожар был полностью ликвидирован лишь спустя несколько часов после возгорания, в 2:16 по московскому времени. К счастью, огонь не успел распространиться на соседние дома, поэтому прилегающие здания не пострадали.

Что касается человеческих жертв, то в результате пожара один человек получил травму кисти и ожоги верхних дыхательных путей. В настоящее время пострадавший госпитализирован и находится в 20-й городской больнице.

По данным Главного управления МЧС России, пожару присвоена вторая степени опасности. Причины возгорания пока неизвестны, ведется расследование обстоятельств происшедшего.



Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение