Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

На Дону приступают к очередной подготовке призывников по военно-учетным специальностям.

Распоряжение Правительства Ростовской области от 31 августа 2022 г. N 625 «О мерах по подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Ростовской области в 2022 — 2023 учебном году»

В текущем 2022 — 2023 учебном году перечень основных мероприятий, включенных в план по подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации, в целом остается прежним.

Региональному отделению ДОСААФ России рекомендовано приступить к подготовке подлежащих призыву на военную службу юношей по названным специальностям в соответствии с расчетным заданием военного комиссариата области, а также заданием, установленным штабом Южного военного округа (последним предусмотрена подготовка 790 человек в качестве водителей автомобилей категорий «С» и «Е»).

Занятия, как и прежде, предлагается организовать в два потока: к весеннему и осеннему призывам.

Отбор и направление юношей в образовательные организации произведет военный комиссариат.

Главам администраций МО поручено помочь с размещением направляемых на обучение, организацией их питания, перевозкой к месту учебы и обратно и сдачей экзаменов в подразделениях ГИБДД.

Для привлекаемых к этой работе должностных лиц военных комиссариатов муниципальных образований области и образовательных организаций регионального отделения ДОСААФ во втором полугодии 2022 года будут проведены учебно-методические сборы.


ЗАКАЗАТЬ ЭТОТ ДОКУМЕНТ КУПИТЬ ГАРАНТ ПОДЕЛИТЬСЯ


Программы повышения квалификации




Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение