Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Где и как работодатели Дона смогут получить содействие в подборе необходимых работников?

Постановление Управления государственной службы занятости населения Ростовской области от 29 августа 2022 г. N 10 «Об утверждении Административного регламента управления государственной службы занятости населения Ростовской области по предоставлению государственной услуги содействия работодателям в подборе необходимых работников»

Урегулированы отношения, возникающие между центрами занятости населения и работодателями, нуждающимися в содействии в подборе необходимых работников.

Заявления о предоставлении этой госуслуги могут быть поданы последними как по собственной инициативе, так и в ответ на полученные от центров занятости населения соответствующие предложения (в случае согласия с ними).

Вопрос может быть решен путем личного визита в центр занятости либо посредством Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Через МФЦ эта госуслуга не предоставляется.

От лица работодателя вправе действовать его уполномоченный представитель.

По желанию работодателя в рамках предоставления этой госуслуги могут быть организованы массовый отбор и собеседования с кандидатами.

Приведены необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения отдельных административных процедур, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 12 марта 2022 года.


ЗАКАЗАТЬ ЭТОТ ДОКУМЕНТ КУПИТЬ ГАРАНТ ПОДЕЛИТЬСЯ


Программы повышения квалификации




Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение