Вопрос:
О взаимодействии Правительства, областных органов исполнительной власти Ростовской области с органами местного самоуправления, организациями и жителями…
Ответ:Распоряжение Губернатора Ростовской области от 7 ноября 2011 г. N 44 «О закреплении Вице-губернатора Ростовской области, заместителей Губернатора Ростовской области, должностных лиц областных органов исполнительной власти за территориями и об информационных группах Правительства Ростовской области»
О взаимодействии Правительства, областных органов исполнительной власти Ростовской области с органами местного самоуправления, организациями и жителями.
Утверждены закрепление Вице-губернатора Ростовской области, заместителей Губернатора Ростовской области, должностных лиц областных органов исполнительной власти за территориями и состав информационных групп Правительства Ростовской области. Закрепление осуществляется в целях совершенствования взаимодействия Правительства РО и областных органов исполнительной власти с органами местного самоуправления и организациями, доведения до сведения жителей информации о деятельности органов государственной власти и информирования органов исполнительной власти о состоянии дел в территориях.
Установлено положение о работе Вице-губернатора Ростовской области, заместителей Губернатора Ростовской области, должностных лиц областных органов исполнительной власти на территориях и об информационных группах Правительства Ростовской области. На основании графиков выездов на территории Вице-губернатор и заместитель Губернатора Ростовской области обязаны не менее одного раза в год выехать на каждую из территорий, за которыми они закреплены, а должностное лицо областного органа исполнительной власти обязано не реже одного раза в месяц выезжать на территорию, закрепленную за ним.
В состав информационной группы Правительства РО входят Вице-губернатор РО либо заместитель Губернатора РО, являющийся руководителем информационной группы, и должностные лица областных органов исполнительной власти, закрепленные за соответствующими территориями. Информационная группа не реже одного раза в квартал выезжает на одну из территорий, за которой закреплен Вице-губернатор либо соответствующий заместитель Губернатора РО.
Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Распоряжение Губернатора Ростовской области от 26 декабря 2022 г. N 375 «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Ростовской области от 12.12.2016 N 385»
- Постановление Правительства Ростовской области от 26 сентября 2022 г. N 792 «О премии Губернатора Ростовской области членам войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»
- Указ Губернатора Ростовской области от 14 сентября 2022 г. N 94 «О системе и структуре исполнительных органов Ростовской области» (с изменениями и дополнениями)
- Распоряжение Губернатора Ростовской области от 8 сентября 2022 г. N 240 «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Ростовской области от 26.03.2020 N 56»
- Областной закон Ростовской области от 5 августа 2022 г. N 733-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «О порядке опубликования и вступления в силу Устава Ростовской области, областных законов, постановлений Законодательного Собрания Ростовской области, правовых актов Губернатора Ростовской области и органов исполнительной власти Ростовской области»