Областной закон Ростовской области от 28 февраля 2025 г. N 265-ЗС «О внесении изменения в статью 4 Областного закона «Об охране здоровья жителей Ростовской области»
На Дону скорректировали правила посещения пациентов больниц священнослужителями
В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведена формулировка нормы о праве пациента на допуск к нему священнослужителя.
Уточнено, что речь тут идет о священнослужителях централизованных религиозных организаций и религиозных организаций, входящих в их структуру.
Обязательны к соблюдению установленные на федеральном уровне общие требования к организации посещения пациентов священнослужителями в стационарах.
Закон вступает в силу с 1 марта 2025 года.
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Министерства культуры Ростовской области от 26 марта 2025 г. N 2 «Об организации работы по проведению конкурсного отбора претендентов на получение единовременной компенсационной выплаты работникам отрасли культуры, прибывшим (переехавшим) на работу в населенные пункты Ростовской области с числом жителей до 50 тысяч человек»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 марта 2025 г. N 216 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям на финансовое обеспечение затрат по доставке сигнала связи до пользовательского (оконечного) оборудования»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 марта 2025 г. N 215 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 11.05.2021 N 370»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 марта 2025 г. N 207 «О региональном конкурсе «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Ростовской области»
- Постановление Правительства Ростовской области от 18 марта 2025 г. N 195 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 29.12.2012 N 1160»