Постановление Правительства Ростовской области от 10 марта 2025 г. N 164 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 26.09.2022 N 801»
На Дону уточнили правила назначения единовременной материальной помощи членам семей погибших участников СВО
В случае отсутствия у погибшего (умершего) участника СВО супруги (супруга), детей, родителей (усыновителей) членами его семьи (в целях назначения им за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области единовременной материальной помощи) предписано считать его полнородных и неполнородных братьев и сестер.
Скорректирован перечень подтвердительных документов (если братья/сестры погибших являются уроженцами других государств, от них истребуют выданные компетентными органами последних свидетельства о рождении, сопровожденные нотариально удостоверенным переводом на русский язык).
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Ростовской области от 17 августа 2026 г. № 660 «Об отчете об исполнении областного бюджета за I полугодие 2026 г.»
- Постановление Правительства Ростовской области от 17 августа 2026 г. № 664 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 02.08.2012 № 709»
- Постановление Правительства Ростовской области от 13 августа 2026 г. № 644 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 30.12.2021 № 1143»
- Областной закон Ростовской области от 7 августа 2026 г. № 499-ЗС «О внесении изменений в статьи 2 и 5 Областного закона «Об инвестициях в Ростовской области»
- Областной закон Ростовской области от 7 августа 2026 г. № 501-ЗС «О внесении изменения в статью 4 Областного закона «О взаимодействии областных государственных профессиональных образовательных организаций и работодателей в сфере подготовки и трудоустройства рабочих кадров и специалистов»

