Постановление Правительства Ростовской области от 30 марта 2022 г. N 243 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 10.12.2014 N 821»
Постановление Правительства Ростовской области от 30 марта 2022 г. N 243 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 10.12.2014 N 821»
Ростовская область: оказание бесплатной медпомощи беженцам из ДНР, ЛНР и Украины.
Согласно изменившемуся федеральному законодательству на получение бесплатной медпомощи (включая лекарственное обеспечение препаратами, которые отпускаются по рецептам врачей бесплатно) и профпрививок по эпидпоказаниям на территории Ростовской области могут рассчитывать теперь не только украинцы и апатриды, но и россияне, а также граждане ДНР и ЛНР, постоянно проживавшие на территориях Украины и республик и вынужденно покинувшие их в экстренном массовом порядке.
Финансирование соответствующих расходов, как и ранее, осуществляется путем предоставления бюджету области на эти цели иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Ростовской области от 17 августа 2026 г. № 660 «Об отчете об исполнении областного бюджета за I полугодие 2026 г.»
- Постановление Правительства Ростовской области от 17 августа 2026 г. № 664 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 02.08.2012 № 709»
- Постановление Правительства Ростовской области от 13 августа 2026 г. № 644 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 30.12.2021 № 1143»
- Областной закон Ростовской области от 7 августа 2026 г. № 499-ЗС «О внесении изменений в статьи 2 и 5 Областного закона «Об инвестициях в Ростовской области»
- Областной закон Ростовской области от 7 августа 2026 г. № 501-ЗС «О внесении изменения в статью 4 Областного закона «О взаимодействии областных государственных профессиональных образовательных организаций и работодателей в сфере подготовки и трудоустройства рабочих кадров и специалистов»

