Постановление Правительства Ростовской области от 19 января 2021 г. N 17 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области»
Постановление Правительства Ростовской области от 19 января 2021 г. N 17 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области»
На Дону уточнили правила предоставления гражданам компенсаций на ЖКУ.
С 1 июля 2021 года дончанам, имеющим подтвержденную вступившим в законную силу судебным актом непогашенную задолженность по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, образовавшуюся не более чем за три последних года, компенсации на ЖКУ и расходов на уплату взносов на капремонт предоставляться не будут (предоставление назначенной компенсации до погашения задолженности будет приостанавливаться).
Информацию о наличии такой задолженности у граждан органы социальной защиты населения муниципального района (городского округа) станут получать теперь из ГИС ЖКХ.
Уточнены правила определения размера компенсации на приобретение твердого топлива или бытового газа в баллонах (в случае отсутствия централизованного газоснабжения).
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной порядок.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Ростовской области от 17 августа 2026 г. № 660 «Об отчете об исполнении областного бюджета за I полугодие 2026 г.»
- Постановление Правительства Ростовской области от 17 августа 2026 г. № 664 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 02.08.2012 № 709»
- Постановление Правительства Ростовской области от 13 августа 2026 г. № 644 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 30.12.2021 № 1143»
- Областной закон Ростовской области от 7 августа 2026 г. № 499-ЗС «О внесении изменений в статьи 2 и 5 Областного закона «Об инвестициях в Ростовской области»
- Областной закон Ростовской области от 7 августа 2026 г. № 501-ЗС «О внесении изменения в статью 4 Областного закона «О взаимодействии областных государственных профессиональных образовательных организаций и работодателей в сфере подготовки и трудоустройства рабочих кадров и специалистов»

