Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Постановление Правительства Ростовской области от 11 августа 2020 г. N 721 «Об утверждении региональной программы Ростовской области «Снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума»

Постановление Правительства Ростовской области от 11 августа 2020 г. N 721 «Об утверждении региональной программы Ростовской области «Снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума»

Как на Дону будут бороться с бедностью?
В рамках принимаемой региональной программы «Снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума» к 2030 году планируется обеспечить устойчивый рост доходов дончан и двукратное снижение уровня бедности по сравнению с показателем 2017 года.
Общее методическое руководство работой поручено министерству труда и социального развития.
Дан всесторонний анализ текущему состоянию проблемы. Обозначены факторы и причины, проанализированы глубина и профиль бедности. Оценено влияние мер социальной поддержки на снижение ее уровня. Одним из наиболее действенных механизмов определен социальный контракт, предоставляющий гражданам возможность самостоятельно влиять на свой доход и самостоятельно его формировать.
Намечен план мероприятий. Определены целевые показатели.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ

Полный текст данного документа у Вас на почте!



Еще статьи из этого раздела

Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение