Постановление Правительства Ростовской области от 21 марта 2018 г. N 169 «О Порядке добровольной аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, и их транспортных средств на территории Ростовской области в период подготовки и проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года»
Постановление Правительства Ростовской области от 21 марта 2018 г. N 169 «О Порядке добровольной аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, и их транспортных средств на территории Ростовской области в период подготовки и проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года»
Какие такси будут обслуживать чемпионат мира по футболу на территории Ростовской области.
В целях обеспечения безопасного и качественного обслуживания пассажиров легковым такси в период подготовки и проведения на территории Ростовской области матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года вводится процедура аккредитации юрлиц и ИП, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, и их транспортных средств.
Аккредитация проводится на добровольной основе в период со 2 апреля по 1 июня 2018 года. Плата за ее прохождение не взимается.
Результатом последней является выдача (отказ в выдаче) свидетельства об аккредитации. Последние будут аннулированы по истечении 10 рабочих дней с даты окончания проведения чемпионата мира по футболу. Данные об аккредитованных лицах вносятся в соответствующий реестр, который размещается в Интернете на официальном сайте областного министерства транспорта.
Определены требования, которым должны соответствовать перевозчики и их транспортные средства. В частности, автомобиль должен быть оборудован кондиционером или системой климат-контроля, иметь экологический класс транспортного средства не ниже 4 и год выпуска не ранее 2014 года. Цвет кузова — желтый или белый.
Перевозчику на время действия добровольной аккредитации потребуется установить единый тариф (из расчета не более 30 руб./км).
Прописан порядок подачи и рассмотрения заявок, оговорены условия аннулирования выданных свидетельства об аккредитации.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Ростовской области от 28 мая 2025 г. N 396 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 23.12.2024 N 125»
- Постановление Правительства Ростовской области от 28 мая 2025 г. N 388 «Об установлении Дня многодетных семей»
- Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области от 23 мая 2025 г. N 31 «О внесении изменений в постановление министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области от 27.02.2024 N 8»
- Областной закон Ростовской области от 20 мая 2025 г. N 307-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Ростовской области»
- Областной закон Ростовской области от 20 мая 2025 г. N 305-ЗС «О внесении изменения в статью 12 Областного закона «Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на территории Ростовской области»