Постановление Администрации г. Шахты Ростовской области от 26 мая 2015 г. N 2980 «О Порядке создания и использования городского (муниципального) резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера»
Постановление Администрации г. Шахты Ростовской области от 26 мая 2015 г. N 2980 «О Порядке создания и использования городского (муниципального) резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера»
В г. Шахты Ростовской области формируется резерв материальных ресурсов для ликвидации ЧС муниципального характера.
В г. Шахты утвержден порядок создания и использования городского резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера.
Указано, что резерв создается заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения, развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан, оказания им помощи, обеспечения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в случае возникновения ЧС, а также при ликвидации угрозы и последствий ЧС. Резерв включает продовольствие, вещевое имущество, предметы первой необходимости, строительные материалы, нефтепродукты, другие материальные ресурсы. Утверждены номенклатура и объёмы городского резерва.
Отмечено, что вместо приобретения и хранения материальных ресурсов, допускается заключение договоров на их экстренную поставку либо договора с отложенным сроком исполнения обязательств поставщиком. Хранение материальных ресурсов резерва организуется на специальных объектах и на базах предприятий и организаций, откуда возможна их оперативная доставка в зоны ЧС.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Ростовской области от 1 октября 2022 г. N 812 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 08.11.2021 N 926»
- Постановление Правительства Ростовской области от 26 сентября 2022 г. N 797 «О молодежном экспертном совете при Правительстве Ростовской области»
- Постановление Правительства Ростовской области от 26 сентября 2022 г. N 794 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), осуществляющим деятельность в восточных районах Ростовской области, на возмещение части затрат на проведение агротехнических работ по посеву многолетних трав»
- Постановление Правительства Ростовской области от 23 сентября 2022 г. N 784 «О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 24.11.2011 N 155»
- Постановление Правительства Ростовской области от 23 сентября 2022 г. N 783 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в Ростовской области в 2022 году»