Постановление Правительства Ростовской области от 1 октября 2014 г. N 664 «Об утверждении размера понижающих коэффициентов и порядка их применения при определении размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в собственности Ростовской области»
Постановление Правительства Ростовской области от 1 октября 2014 г. N 664 «Об утверждении размера понижающих коэффициентов и порядка их применения при определении размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в собственности Ростовской области»
Для инвесторов Ростовской области определены особые условия аренды земельных участков: применение понижающих коэффициентов при расчете арендной платы.
Указано, что размер арендной платы за использование земельных участков организациями, осуществляющими инвестиционную деятельность на территории Ростовской области (кроме участков приобретенных на торгах), формируется с учетом понижающих коэффициентов, определяемых в зависимости от объема капитальных вложений в инвестпроекты: 0,5 — от 300 млн. рублей до 500 млн. рублей; 0,3 — от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей; 0,1 — более 1 млрд. рублей.
Данные коэффициенты применяются с момента государственной регистрации договора аренды на период нормативной продолжительности строительства, но не более чем на 5 лет:
— ОМС МО Ростовской области в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;
— минимуществом области в отношении земельных участков, находящихся в собственности Ростовской области.
Прием и рассмотрение заявок об использовании коэффициентов осуществляет департамент инвестиций и предпринимательства.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Ростовской области от 27 августа 2026 г. № 693 «Об утверждении Порядка проведения технического учета жилищного фонда в Ростовской области»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 августа 2026 г. № 687 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 28.06.2013 № 421»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 августа 2026 г. № 682 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 01.06.2012 № 469»
- Постановление Министерства образования Ростовской области от 25 августа 2026 г. № 15 «Об утверждении антикоррупционного стандарта деятельности министерства образования Ростовской области»
- Постановление Правительства Ростовской области от 17 августа 2026 г. № 660 «Об отчете об исполнении областного бюджета за I полугодие 2026 г.»

