Решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 18 декабря 2012 г. N 374 «О внесении изменения в решение Ростовской-на-Дону городской Думы «Об утверждении «Положения о земельном налоге на территории города Ростова-на-Дону»
Решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 18 декабря 2012 г. N 374 «О внесении изменения в решение Ростовской-на-Дону городской Думы «Об утверждении «Положения о земельном налоге на территории города Ростова-на-Дону»
В г. Ростове-на-Дону предоставляют налоговые льготы на земельные участки, расположенные под объектами концессионных соглашений.
Дополнен раздел, касающийся налоговых льгот, в положении о земельном налоге на территории г. Ростова-на-Дону. Указано, что они предоставляются на земельные участки, расположенные под объектами концессионных соглашений. В этом случае земельный налог взимается в размере 30% от действующей налоговой ставки по соответствующему виду разрешенного использования земли с даты заключения концессионного соглашения до даты ввода объекта концессионного соглашения в эксплуатацию включительно.
Важно отметить, что с даты, следующей за датой ввода объекта концессионного соглашения в эксплуатацию, в течение 36 месяцев земельный налог взимается в размере 50% от действующей налоговой ставки по соответствующему виду разрешенного использования земли.
Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Областной закон Ростовской области от 2 марта 2026 г. N 430-ЗС «О внесении изменения в статью 5 Областного закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Ростовской области» (документ не вступил в силу)
- Областной закон Ростовской области от 2 марта 2026 г. N 427-ЗС «О внесении изменения в статью 8.2 Областного закона «Об административных правонарушениях»
- Областной закон Ростовской области от 26 февраля 2026 г. N 418-ЗС «О квотировании рабочих мест для ветеранов боевых действий в Ростовской области»
- Областной закон Ростовской области от 26 февраля 2026 г. N 417-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области»
- Постановление Министерства образования Ростовской области от 18 февраля 2026 г. N 3 «О мерах по реализации Федерального закона от 01.04.2025 N 40-ФЗ»

