Постановление Правительства Ростовской области от 19 сентября 2012 г. N 896 «О Порядке подготовки и принятия решений о вовлечении в хозяйственный оборот объектов, не завершенных строительством, финансируемых за счет средств областного бюджета»
Постановление Правительства Ростовской области от 19 сентября 2012 г. N 896 «О Порядке подготовки и принятия решений о вовлечении в хозяйственный оборот объектов, не завершенных строительством, финансируемых за счет средств областного бюджета»
Необходимая документация для вовлечения объектов, не завершенных строительством, в хозяйственный оборот Ростовской области.
Принят порядок, устанавливающий основные требования к оформлению документов и принятию решений о вовлечении в хозяйственный оборот объектов, не завершенных строительством (списание затрат на прекращенное строительство и на проектно-изыскательские работы по неосуществленному строительству объектов, финансирование которых осуществлялось за счет средств областного бюджета).
Решение по вышеназванному вопросу принимается государственным заказчиком по строительству объектов, финансируемых за счет средств областного бюджета, с привлечением заинтересованных областных органов исполнительной власти, областных государственных учреждений, организаций и органов местного самоуправления. Решение оформляется протоколом и утверждается государственным заказчиком.
По итогам ежегодной инвентаризации объектов, не завершенных строительством, государственный заказчик формирует перспективный план капитального строительства, рассчитанный на 3 года, и план строительства объектов на следующий финансовый год, в которые включаются объекты, не завершенные строительством, в зависимости от степени строительной готовности.
Обозначены этапы формирования данного решения, в том числе необходимая документация по каждому объекту (прекращенное либо неосуществленное строительство).
Охарактеризован порядок ликвидации (списания) затрат на незавершенное строительство.
Порядок и внесенные в него изменения, принятые ранее по этому вопросу, признаны утратившими силу.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Ростовской области от 27 августа 2026 г. № 693 «Об утверждении Порядка проведения технического учета жилищного фонда в Ростовской области»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 августа 2026 г. № 687 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 28.06.2013 № 421»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 августа 2026 г. № 682 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 01.06.2012 № 469»
- Постановление Министерства образования Ростовской области от 25 августа 2026 г. № 15 «Об утверждении антикоррупционного стандарта деятельности министерства образования Ростовской области»
- Постановление Правительства Ростовской области от 17 августа 2026 г. № 660 «Об отчете об исполнении областного бюджета за I полугодие 2026 г.»

