Постановление Администрации г. Ростова-на-Дону от 12 мая 2012 г. N 342 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 09.04.2012 N 240 «Об арендной плате за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Ростова-на-Дону»
Постановление Администрации г. Ростова-на-Дону от 12 мая 2012 г. N 342 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 09.04.2012 N 240 «Об арендной плате за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Ростова-на-Дону»
Скорректированы ставки арендной платы за использование земельных участков г. Ростова-на-Дону.
Согласно внесенным изменениям в постановление «Об арендной плате за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Ростова-на-Дону», определено, что ставки арендной платы составляют 0,3% от кадастровой стоимости по следующим видам использования земель:
— земельные участки площадью 15000 кв. м и более, используемые для размещения и эксплуатации теннисных стадионов, соответствующих требованиям проведения спортивных соревнований, включенных в программу чемпионата России и (или) международных соревнований по большому теннису;
— земельные участки объектов инженерной инфраструктуры ЖКХ (за исключением земельных участков, предназначенных для разработки полезных ископаемых, размещения ж/д путей, автомобильных дорог, искусственно созданных внутренних водных путей, причалов, пристаней, полос отвода железных и автомобильных дорог, водных путей, трубопроводов, кабельных, радиорелейных и воздушных линий радиофикации, воздушных линий электропередачи конструктивных элементов и сооружений, объектов, необходимых для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта, развития наземных и подземных зданий, строений, сооружений, устройств транспорта, энергетики и связи; размещения наземных сооружений и инфраструктуры спутниковой связи, объектов космической деятельности, обороны, безопасности);
— земельные участки площадью 10000 кв. м и более хлебопекарных предприятий, осуществляющих выпуск хлебобулочных изделий не менее 50% в структуре выручки за предшествующий календарный год.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в городской газете «Ростов официальный».
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Министерства культуры Ростовской области от 26 марта 2025 г. N 2 «Об организации работы по проведению конкурсного отбора претендентов на получение единовременной компенсационной выплаты работникам отрасли культуры, прибывшим (переехавшим) на работу в населенные пункты Ростовской области с числом жителей до 50 тысяч человек»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 марта 2025 г. N 216 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям на финансовое обеспечение затрат по доставке сигнала связи до пользовательского (оконечного) оборудования»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 марта 2025 г. N 215 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 11.05.2021 N 370»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 марта 2025 г. N 207 «О региональном конкурсе «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Ростовской области»
- Постановление Правительства Ростовской области от 18 марта 2025 г. N 195 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 29.12.2012 N 1160»