На Дону сформируют систему сопровождения граждан с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями
Принята региональная программа «Формирование системы непрерывного межведомственного сопровождения детей и молодых взрослых в возрасте от 18 до 39 лет с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, а также их семей в Ростовской области», действие которой рассчитано на 2026 — 2030 годы.
Цель — повышение качества жизни обозначенной целевой группы населения путем создания системы непрерывного межведомственного сопровождения таких детей и молодых взрослых, а также их семей.
Общее руководство работой по реализации намеченных в рамках программы мероприятий будет осуществлять Минтруда и соцразвития.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
