Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

В Ростовской области ликвидирован наркопритон

Наркополицейские Батайского межрайонного отдела получили информацию о действующем притоне на территории города.

Согласно оперативным данным, в этом доме занимаются приготовлением и распространением «дезоморфина»— опаснейшего для жизни и здоровья наркотического вещества.

Подозрения оперативников подтвердились. При осмотре квартиры 32-летнего гражданина, имеющего несколько судимостей, в том числе и за незаконное хранение наркотических средств. На кухне обнаружено две полимерные бутылки, наполненные дезоморфином. Точное количество граммов определит экспертиза.

Мужчина нигде не работал и находился на иждивении родителей пенсионного возраста, которые попросту «закрывали глаза» на происходящее.

Наполняя шприцы «гремучей смесью» собственного приготовления, он удовлетворял свою наркозависимость и помогал утолять ее другим.

Как сообщили в пресс-службе областного УФСКН, в настоящее время молодой хозяин квартиры арестован, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 «Организация и содержание наркопритона».

Кроме того, у одного из постояльцев застигнутых врасплох, в кармане верхней одежды обнаружено и изъято 2 медицинских шприца, объемом 10 мл. Это дезоморфин — подтвердили эксперты.
Очевидно, посетитель уже собирался покинуть пристанище с гостинцем, но не успел. В отношении гостя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 «Незаконное хранение наркотических веществ в особо крупном размере». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.



Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение