Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Законность решения УФАС

Законность решения УФАС об установке единой абонплаты за доступ в Сеть подтвердил арбитражный суд

Арбитражный суд Ростовской области признал законным решение Ростовского УФАС России, признавшего ОАО «ЮТК» нарушившим запрет на злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг широкополосного доступа к сети Интернет в Ростовской области.

«ОАО «ЮТК», установив экономически необоснованную различную абонентскую плату в рамках тарифного плана «Unlim BOOM» в зависимости от принадлежности абонента ОАО «ЮТК» к группе населенных пунктов Ростовской области, нарушило пункт 6 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»», –рассказала корреспонденту News61.ru представитель УФАС России по Ростовской области Екатерина Соколова.

Ростовское УФАС России предписало ОАО «ЮТК» установить единую абонентскую плату по этому тарифу, дифференцируя стоимость данной услуги в зависимости от скорости доступа к сети Интернет.

Напомним, ранее УФАС России по Ростовской области уже налаживало на ОАО «ЮТК» административный штраф в размере 1/100 суммы выручки от оказания на территории Ростовской области в 2009 году услуг безлимитного доступа к сети Интернет по тарифному плану «Unlim BOOM» – 297 310 рублей. Также УФАС было сделано предписание об установлении единой абонентской платы на услуги безлимитного доступа к сети Интернет на территории Ростовской области по тарифному плану «Unlim BOOM».

ОАО «ЮТК» обжаловало действия Ростовского УФАС России в арбитражном суде Ростовской области, но суд отказал фирме в удовлетворении заявленных требований.



Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение