Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

За оскорбления судьи оштрафовали на 20 тысяч рублей

За оскорбления судьи оштрафовали на 20 тысяч рублей

Ростовским областным судом с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего в совершении преступления. По сообщению пресс-службы прокуратуры, он обвиняется по (ст.297 ч.2 УК РФ) в оскорблении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия.

Старший помощник прокурора области Наталья Ахреева рассказала корреспонденту News61.ru , что несовершеннолетний 24 июня 2009 года, находясь в зале судебного заседания Новочеркасского городского суда при рассмотрении представления уголовно-исполнительной инспекции об отмене ему условного осуждения по приговору суда, в присутствии других участников процесса высказал оскорбительное слово и плюнул в сторону судьи.

Приговором Ростовского областного суда от 7 июня 2010 года, несовершеннолетний осужден по указанной статье и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение