Гарант-РостСервис
8 800 201 23 71

Контрабанда дизельного топлива

Донскими милиционерами была предотвращена контрабанда дизельного топлива

Контрабанда дизельного топливаСотрудниками ОБЭП ОВД по городу Донецку(Ростовская область) совместно с сотрудниками УФСБ России по Ростовской области били задержаны одиннадцать жителей города Донецка, которые выполняли работы по укладке подземного трубопровода, предназначенного для контрабанды дизельного топлива с России на территорию Украины, сообщает пресс-служба ГУВД Ростовской области.

Сотрудникам милиции и УФСБ стало известно, что на базе, которая находится на территории бывшей обогатительной фабрики в городе Донецке, с августа этого года проводятся работы по прокладке незаконного подземного трубопровода. Работа по бурению с помощью трубопроводной машины китайского производства проводились только в вечернее и ночное время.

«Около двенадцати ночи, когда работы по прокладке незаконного трубопровода были в самом разгаре, на территорию базы вошли сотрудники правоохранительных органов. Над бурением трудились одиннадцать человек. Все они оказались жителями города Донецка. Мужчины подтвердили оперативникам ОБЭП, что выполняют работы по прокладке трубопровода, однако назвать организатора процесса затруднились», – рассказала Ньюс61.RU подробности операции сотрудница пресс-службы ГУВД Ростовской области Екатерина Данова.

Также во время осмотра частных дворов на территории города Донецка, сотрудниками ОБЭП были обнаружены два подземных трубопровода. Начиная от частного подворья, каждая такая потайная труба, длина которой составляет около километра, тянулась под полем и через границу России с Украиной. Оба найденных трубопровода, которые использовали для перекачки горюче смазочных материалов, были уничтожены.

Источник: news61.ru



Оставьте заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    *Нажимая кнопку Оставить заявку вы принимаете пользовательское соглашение