Постановление Правительства Ростовской области от 15 июля 2024 г. N 485 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 17.10.2013 N 645»
Постановление Правительства Ростовской области от 15 июля 2024 г. N 485 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 17.10.2013 N 645»
На Дону уточнили требования к СМИ, желающим получить гранты из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов.
Гранты не полагаются иноагентам, а также причастным к экстремистской деятельности или терроризму.
Среднемесячная зарплата работников соискателя гранта (в расчете на одного работника) должна быть не ниже 1,8 МРОТ (изначально — 1,7).
Допускается наличие у соискателя определенной задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов в бюджеты бюджетной системы РФ (допустимый размер определен пунктом 3 статьи 47 Налогового кодекса РФ).
Скорректирован порядок рассмотрения конкурсных заявок.
Разъяснено, что при реорганизации грантополучателя в форме слияния, присоединения или преобразования потребуется заключить дополнительное соглашение к соглашению о предоставлении гранта; при реорганизации в форме разделения, выделения, а также при ликвидации соглашение о предоставлении гранта будет расторгнуто; неиспользованный остаток гранта потребуется вернуть в областной бюджет.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Ростовской области от 17 августа 2026 г. № 660 «Об отчете об исполнении областного бюджета за I полугодие 2026 г.»
- Постановление Правительства Ростовской области от 17 августа 2026 г. № 664 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 02.08.2012 № 709»
- Постановление Правительства Ростовской области от 13 августа 2026 г. № 644 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 30.12.2021 № 1143»
- Областной закон Ростовской области от 7 августа 2026 г. № 499-ЗС «О внесении изменений в статьи 2 и 5 Областного закона «Об инвестициях в Ростовской области»
- Областной закон Ростовской области от 7 августа 2026 г. № 501-ЗС «О внесении изменения в статью 4 Областного закона «О взаимодействии областных государственных профессиональных образовательных организаций и работодателей в сфере подготовки и трудоустройства рабочих кадров и специалистов»

