Постановление Администрации г. Новочеркасска Ростовской области от 22 августа 2013 г. N 1515 «О Консультативном совете при Администрации города по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений»
Постановление Администрации г. Новочеркасска Ростовской области от 22 августа 2013 г. N 1515 «О Консультативном совете при Администрации города по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений»
Деятельность коллегиального совещательного органа по межрелигиозным и межнациональным отношениям в г. Новочеркасске Ростовской области.
Для участия в реализации государственной национальной политики РФ при Администрации города действует Консультативный совет по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений. В связи с этим утверждено положение об этом коллегиальном совещательном органе, в котором указано следующее.
К главным задачам совета относятся координация деятельности органов местного самоуправления, общественных объединений в сфере государственной национальной политики, межрелигиозных и межнациональных отношений, а также подготовка предложений и рекомендаций для органов государственной власти, органов местного самоуправления и других организаций по вопросам реализации государственной национальной политики РФ в целях достижения взаимного согласия и уважения среди национально-культурных объединений и религиозных организаций; участие в подготовке проектов правовых актов Администрации города по данным вопросам; анализ явлений и процессов, происходящих в сфере национальных и межрелигиозных отношений в городе; осуществление мер по предупреждению возникновения межнациональных разногласий; разработка рекомендаций по налаживанию и укреплению взаимопонимания в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений.
В состав совета входят Мэр города (председатель совета), представители Администрации города, Городской Думы, правоохранительных органов, других заинтересованных ведомств и учреждений, руководители национальных общественных объединений и представители религиозных конфессий города.
Постановления, принятые ранее по данному вопросу, утратили силу.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Министерства культуры Ростовской области от 26 марта 2025 г. N 2 «Об организации работы по проведению конкурсного отбора претендентов на получение единовременной компенсационной выплаты работникам отрасли культуры, прибывшим (переехавшим) на работу в населенные пункты Ростовской области с числом жителей до 50 тысяч человек»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 марта 2025 г. N 216 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям на финансовое обеспечение затрат по доставке сигнала связи до пользовательского (оконечного) оборудования»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 марта 2025 г. N 215 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 11.05.2021 N 370»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 марта 2025 г. N 207 «О региональном конкурсе «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Ростовской области»
- Постановление Правительства Ростовской области от 18 марта 2025 г. N 195 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 29.12.2012 N 1160»