Постановление Правительства Ростовской области от 11 марта 2012 г. N 182 «О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат по лизинговым платежам»
Постановление Правительства Ростовской области от 11 марта 2012 г. N 182 «О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат по лизинговым платежам»
В Ростовской области предоставляются субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат по лизинговым платежам.
Утверждено положение о порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат по лизинговым платежам по договорам финансовой аренды (лизинга) на приобретение основных средств для предпринимательской деятельности и (или) на возмещение части затрат на оплату первоначального взноса по договору финансовой аренды (лизинга) на приобретение основных средств для предпринимательской деятельности.
Субсидии по лизинговым платежам предоставляются: на возмещение затрат СМСП по лизинговым платежам без учета НДС в период с момента подписания акта приема-передачи имущества, полученного по договору финансовой аренды (лизинга), и уплаты первоначального взноса, но не ранее 1 января года, в котором подана заявка на субсидирование, до даты его фактического погашения включительно, но не более 36 месяцев; ежемесячно в размере 2/3 ставки (учетной ставки) рефинансирования ЦБ РФ, умноженной на остаточный платеж по договору финансовой аренды (лизинга) и количество дней между 2 последними лизинговыми платежами, деленной на количество дней в году; на возмещение затрат СМСП по договорам финансовой аренды (лизинга) или их части, не превышающей 10 миллионов рублей на 1 лизингополучателя, без НДС, в месяце, в котором перечисляется субсидия.
Субсидии по первоначальному взносу предоставляются: лизингополучателям единовременно в размере 2/3 от произведенных ими затрат на оплату первоначального взноса по договору финансовой аренды (лизинга) без учета НДС, но не более 500000 рублей на 1 СМСП; по затратам лизингополучателей, произведенным не ранее 1 января года, в котором подана заявка на субсидирование.
Определены условия предоставления субсидий, порядок принятия решения о предоставлении субсидий, порядок перечисления субсидий.
Предусмотрен порядок осуществления контроля за выполнением условий договора о предоставлении субсидий.
Признаны утратившими силу правовые акты, принятые ранее по этому вопросу.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Областной закон Ростовской области от 28 февраля 2025 г. N 265-ЗС «О внесении изменения в статью 4 Областного закона «Об охране здоровья жителей Ростовской области»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 февраля 2025 г. N 130 «Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат работникам отрасли культуры, прибывшим (переехавшим) в населенные пункты Ростовской области с числом жителей до 50 тысяч человек»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 февраля 2025 г. N 132 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 30.01.2013 N 37»
- Постановление Правительства Ростовской области от 25 февраля 2025 г. N 129 «О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 15.12.2011 N 232»
- Областной закон Ростовской области от 20 февраля 2025 г. N 257-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «Об административных правонарушениях»